リブコートフェリス須磨妙法寺

  • 兵庫県神戸市須磨区道正台一丁目

  • / 妙法寺駅 徒歩3分

  • 2002年築 / 14階建 / 193戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.0
割安

推定相場価格より2.3%割安

販価
2,849万円
32.8万円/㎡
相場
2,915万円
33.5万円/㎡
1,949
2,593
3,236
3,880
AI査定結果
推定相場価格
2,915万円
33.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,593万円〜3,236万円
29.8万円/㎡〜37.2万円/㎡
推定賃料
14.8万円
0.17万円/㎡
推定利回り
6.3%
 
最終更新日: 2026年5月12日
リブコートフェリス須磨妙法寺
2,849万円(32.8万円/㎡)/ 4階 / 86.94㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴20件の平均平米単価は30.34万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(32.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/122,849万円32.8万円4階 86.94㎡ 4LDK
2026/05/111,690万円29.6万円10階 57.06㎡ 2DK
2026/04/212,899万円33.3万円4階 86.94㎡ 4LDK
2026/03/312,949万円33.9万円4階 86.94㎡ 4LDK
2026/03/182,990万円34.4万円4階 86.94㎡ 4LDK
2025/10/201,880万円27.5万円7階 68.4㎡ 3LDK
2025/06/181,980万円28.9万円7階 68.4㎡ 3LDK
2025/06/182,280万円26.2万円4階 86.94㎡ 4LDK
2025/02/152,580万円29.7万円4階 86.94㎡ 4LDK
2024/11/123,480万円32.1万円13階 108.27㎡ 3LDK
2023/11/272,000万円26.7万円4階 75.02㎡ 3LDK
2023/11/122,180万円29.1万円4階 75.02㎡ 3LDK
2023/09/282,190万円27.4万円9階 79.99㎡ 3LDK
2023/09/062,290万円28.6万円9階 79.99㎡ 3LDK
2023/08/242,380万円33.3万円9階 71.4㎡ 3LDK
2023/08/242,380万円32.1万円9階 74.1㎡ 3LDK
2023/08/222,580万円34.8万円9階 74.1㎡ 3LDK
2023/07/122,150万円28.6万円10階 75.1㎡ 2SLDK
2023/07/122,150万円28.6万円10階 75.1㎡ 3LDK
2023/06/132,180万円29.1万円3階 75.02㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例2件の平均平米単価は30.4万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(32.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12リブコートフェリス須磨妙法寺
神戸市須磨区道正台一丁目
妙法寺駅3分 2,849万円32.8万円86.944LDK4階 / 14階建 2002193RC
2024/10/03リブコートフェリス須磨山手台
神戸市須磨区多井畑南町
妙法寺駅37分 1,749万円25.0万円69.923LDK5階 / 14階建 西2000198RC
2026/02/06メロディーハイム須磨フェルコリーナ
神戸市須磨区横尾五丁目
妙法寺駅7分 2,480万円35.8万円69.33LDK4階 / 5階建 2005146RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした